На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
06 октября 2020, 11:30
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Экспорт электроэнергии из РФ в сентябре упал на 10%, с начала года — на 40% — ЦДУ ТЭК


МОСКВА, 6 октября (BigpowerNews) — Экспорт электроэнергии из России в сентябре 2020 г. снизился на 9,8% в сравнении с показателем за аналогичный период прошедшего года, до 1,5 млрд. кВт ч, сообщаетТАСС со ссылкой на материалы Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В январе – сентябре этого года экспорт электроэнергии упал на 40,3%, до 8,7 млрд. кВт ч.

Импорт электроэнергии в РФ в прошедшем месяце уменьшился на 50%, до 0,1 млрд. кВт ч. С начала года объем импорта электроэнергии снизился на 16,2% и составил 0,9 млрд. кВт ч.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Экспорт, импорт энергии
ГЛАВНОЕ
10 июля, 10:00
МОСКВА, 10 июля (BigpowerNews) - Правительство РФ распорядилось провести до 18 августа 2025 года долгосрочный конкурентный отбор мощности генерирующих объектов, подлежащих строительству в Приморском крае.
10 июля, 08:29
Более десяти лет действовало в структуре Минэнерго организованное преступное сообщество (ОПС), созданное с использованием служебного положения бывшим куратором всей угольной отрасли России Анатолием Яновским. Такие выводы сделали следователи столичной полиции, возбудившие соответствующее уголовное дело (ст. 210 УК РФ) в отношении экс-замглавы ведомства и его предполагаемых сообщников из числа фигурантов расследования о хищении средств, выделявшихся на очистку закрытых и заброшенных угольных выработок. По версии следствия, состоявшее из госчиновников и бизнесменов ОПС отличалось строгой иерархией и было глубоко законспирировано, а размер похищенных его участниками бюджетных средств превышает 100 млн рублей. Это первый случай, когда правоохранители назвали создателем преступной организации чиновника такого ранга.
09 июля, 10:02
Строительством трех ТЭЦ в Казахстане могут заняться компании из КНР и Южной Кореи, в данный момент ведутся переговоры со всеми потенциальными подрядчиками, сообщил замминистра энергетики Казахстана Бакытжан Ильяс на встрече с гражданами в Астане.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск