На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
16 января 2025, 17:47
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Потребление в ОЭС Центра в 2024г выросло на 3,4%


МОСКВА, 16 января (BigpowerNews) — Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в 2024 году выросло в годовом выражении на 3,4%, сообщили BigpowerNews в ОДУ Центра (филиал «СО ЕЭС»).

Как сообщалось, во вторник, 14 января, председатель правления «Системного оператора» Федор Опадчий в ходе пресс–конференции сообщил, что потребление электроэнергии в целом по России в прошлом году составило 1 191,7 млрд. кВт ч, увеличившись относительно показателя 2023 года на 3,1% (без учёта температурного фактора и включая дополнительный день високосного года).

По словам главы СО, без учёта дополнительного дня високосного года рост составил 2,8%.

Потребление в ЕЭС выросло на 3,1%, достигнув 1,174 трлн кВт ч.

«Основные точки роста – Юг, Сибирь и Дальний Восток, где мы наблюдаем рост выше среднего по стране: на Юге +4,9%, в Сибири +4,9% и на Востоке +5%. На этих же территориях находятся зоны прогнозируемого энергодефицита», – уточнил Опадчий.

По прогнозу регулятора, энергопотребление в России в 2025 году может увеличиться на 3%, до 1,226 трлн кВт ч.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Генерация
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:41
МОСКВА, 29 апреля (BigpowerNews) - ФАС России разработала проект постановления Правительства РФ, который предполагает установление единого тарифа как по коллективным договорам садоводческих и огороднических товариществ, так и для потребителей, которые напрямую заключают договор с гарантирующим поставщиком, вне зависимости от местоположения земельного участка — в городе, селе или межселенной территории.
28 апреля, 14:10
Капитальные вложения группы "Интер РАО" в 2026 году планируются на уровне 269,6 млрд рублей против 299,1 млрд рублей в 2025 году, следует из проекта годового отчета компании.
28 апреля, 08:11
Белый дом намерен смягчить правила расчета штрафов с промышленников, не соблюдающих квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Согласно одобренным правительственной комиссией по законопроектной деятельности поправкам, суммы будут рассчитываться не от общей выручки всей компании, а пообъектно. Кроме того, размеры штрафов увязаны с отраслевой принадлежностью предприятия — с их заметным снижением для субъектов естественных монополий. Однако и в таком переработанном виде вводимые нормы не нравятся Российскому союзу промышленников и предпринимателей (РСПП) — предприниматели говорят о нарушении базовых принципов административного наказания: его соразмерности и равенства всех перед законом.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск