Расширенный поиск
МОСКВА, 25 июля (BigpowerNews) Системный оператор (СО) опубликовал перечень энергорайонов, в которых расположены ГТУ/ПГУ, в отношении которых собственники в рамках ВСВГО могут заявлять о необходимости экономии ресурса в августе 2023 года.
Всего на август собственниками ГТУ/ПГУ поданы заявки на включение в перечень геноборудования суммарной мощностью 10 747,298 МВт (на июль было подано 10 157,52 МВт).
Включено в перечень – 4 110,822 МВт (столько же в июле).
«Мы видим, что объем мощности, как поданной, так и отобранной в целях экономии ресурса иностранных ГТУ/ПГУ, практически не изменяется последние месяцы. Это свидетельствует, что в целом по ЕЭС России ситуация с сервисным обслуживанием иностранного оборудования продолжает оставаться стабильной», прокомментировал результаты отбора Директор по энергетическим рынкам и внешним связям СО Андрей Катаев, слова которого приводятся в телаграм-канале оператора.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.