Онлайн-семинар, 3 сентября Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии
Расширенный поиск
МИНСК, 22 марта (BigpowerNews) Белорусская и российская стороны согласовали большинство вопросов, связанных с проектом межгосударственного договора о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства, сообщила во вторник пресс-служба Минэнерго республики по итогам переговоров заместителей министров энергетики Белоруссии и РФ Дениса Мороза и Павла Сниккарса, которые прошли в формате видеоконференции.
«Минэнерго Беларуси и России завершают подготовку проекта межгосударственного договора о формировании объединенного рынка электроэнергии Союзного государства», говорится в сообщении. Как отметил Мороз, большинство вопросов по проекту договора согласовано. «Документ находится на финишном этапе подготовки к подписанию», приводит его слова пресс-служба.
Как сообщили в пресс-службе Минэнерго РФ, в ходе переговоров также обсуждались подходы по переходу на российские рубли при расчетах за услуги по межгосударственной передаче электроэнергии.