На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
18 августа 2021, 11:47 | Президент РФ Владимир Путин
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

От компаний, ремонтирующих теплосети по концессии, порой нет толку, только деньги уходят


МОСКВА, 18 августа (BigpowerNews) — Президент РФ Владимир Путин заявил, что получал жалобы от губернаторов на крупные компании, которые «заходят» в регион для модернизации теплосетей на условиях концессии, «а толку никакого нет, только деньги уходят».

На рабочей встрече главы государства с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским, которая прошла 17 августа в Кремле, в частности, обсуждалась проблема износа коммунальных сетей. Говоря о модернизации теплосетей, Воскресенский отметил, что для региона эта проблема «застарелая», но к ее решению будут подходить внимательно, так как «в стране был разный опыт» концессий в теплосетях.

«Мне некоторые губернаторы жаловались, что заходят крупные компании, а толку никакого нет, только деньги уходят. Я это всё знаю. Но имея в виду, что и Вы об этом наверняка знаете и можете предусмотреть возможные ошибки, не допускать их, надо это делать, надо этим заниматься», — отреагировал на это Путин.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:16
Правительство РФ постановлением от 01.08.2026 N 963 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.
10 августа, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
10 августа, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.