На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
25 июля 2017, 15:06 | президент Киргизии Алмазбек Атамбаев
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Нужно отдать 37 млн долл, чтобы закрыть гавканье «Русгидро»


МОСКВА/БИШКЕК, 25 июля (BigpowerNews) —  «Нужно отдать 37 миллионов долларов, чтобы закрыть гавканье «Русгидро», — заявил Алмазбек Атамбаев сегодня, 24 июля, выступая на своей последней пресс–конференции в должности президента Киргизии, сообщает REGNUM со ссылкой на ИА «24.kg».

По словам главы государства, многие в Киргизии считают, что не стоило торопиться и денонсировать соглашение о постройке ГЭС российским холдингом «Русгидро». «Соглашение с Россией мы правильно сделали, что разорвали. Я сам в этом убедился, что российские компании не собирались строить Верхненарынский каскад и «Камбар–Ату–1», — подчеркнул он.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты, Споры, конфликты
ГЛАВНОЕ
03 июля, 18:39
Эксперимент планируется провести на территориях Республики Алтай, Хакасии и Удмуртии.
03 июля, 08:18
Речь идет о Забайкалье, Хакасии, Бурятии и Красноярском крае. Там расположены наиболее проблемные филиалы «Россети Сибирь», мера будет направлена на погашение накопленных долгов компании. По оценкам аналитиков, прирост тарифа увеличит годовую выручку «Россети Сибирь» на 2,6 млрд рублей, но этого будет недостаточно для улучшения ситуации.
03 июля, 09:56
Дашин был деловым партнером предпринимателя и акционера группы компаний «ТНС энерго» Дмитрия Аржанова и дал на него и бывшее руководство энергохолдинга подробные показания. Бывшие топ-менеджеры «ТНС энерго» обвиняются в миллиардных хищениях у Россетей при неоплате договоров на поставку электроэнергии. С учетом сделки со следствием Джамил Дашин, признанный участником организованного преступного сообщества, был приговорен к шести годам заключения и арестован в зале суда.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск