На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
24 августа 2015, 16:53 | Денис Федоров, гендиректор ГЭХ
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Мы за последнее время ужались уже так, что дальнейшее ужимание несет в себе риски надежности


МОСКВА, 24  августа (BigpowerNews) – «Вы же понимаете, что если все падает, то мы расти не можем», — сказал генеральный директор «Газпромэнергохолдинга» (управляет активами «Газпрома» в электроэнергетике) Денис Федоров РБК, комментируя обвал валютного и нефтяного рынков.

«Понятно, что недельный тренд не дает макроэкономического понимания, что будет. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация, будем ждать каких-то мер правительства. Больше всего это касается сервисных контрактов, которые выражены в евро. Сценарии [действий компании] мы еще месяц-полтора назад начали отрабатывать. Но мы за последнее время ужались уже так, что дальнейшее ужимание несет в себе риски надежности. Поэтому тут скорее государство должно взять на себя какую-то долю ответственности. Раньше нам говорили о высоких тарифах, сейчас мы понимаем, что это не выдерживает никакой критики», — говорит он. «Поэтому, если ситуация будет дальше так развиваться, будем спрашивать у правительства, как нам быть», — заключает Федоров.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Макроэкономика
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:16
Правительство РФ постановлением от 01.08.2026 N 963 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.
10 августа, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
10 августа, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.