На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
20 декабря 2013, 13:25 | Владимир Путина, президент РФ
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Соцнормы потребления электроэнергии не должны вести к повышению оплаты


МОСКВА, 20 декабря (BigpowerNews) — Президент РФ Владимир Путин считает, что социальные нормы потребления электроэнергии не должны вести к повышению оплаты энергоснабжения гражданами. Об этом президент заявил в ходе пресс–конференции 19 декабря.

«Правительство приняло решение об этих нормах только на электричество и только в некоторых регионах в качестве экспериментов. То, что мы сейчас видим, а вы совершенно справедливо обратили внимание на некоторые перекосы, – это сигнал к тому, что нужно внимательнее подойти к реализации этих решений в будущем, если они будут реализованы. Нормы должны быть нацелены на совершенствование всех механизмов, на модернизацию отрасли. Они должны быть нацелены на энерго– и теплосбережение, но они не должны вести к повышению оплаты. Если так происходит, тогда региональные власти и соответствующие правительственные структуры должны на это отреагировать,» – сказал В.Путин. Он добавил, что должны быть выработаны как минимум методические указания правительственного уровня, которые не позволили бы этим перекосам при внедрении соцнорм негативно отражаться на материальной стороне жизни граждан.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Энергорынок
ГЛАВНОЕ
12 мая, 17:12
Тарифы на электроэнергию для населения с 1 октября 2026 года будут проиндексированы на 11,3%, с 1 июля 2027 года - на 8,6%, говорится в сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2027 г.
12 мая, 10:27
Как стало известно «Коммерсанту», во всей Объединенной энергетической системе (ОЭС) Центра, одной из крупнейших в России, может быть введен запрет на майнинг криптовалют. Диспетчер энергосистемы объясняет, что развитие ОЭС Центра не будет поспевать за новыми потребностями в вычислительных мощностях. Аналитики полагают, что запрет усилит предпринимательские риски промышленного майнинга. При этом правительство рассматривает и возможность разрешить крупным майнинговым проектам работать в ОЭС, если они сами инвестируют в необходимую им генерацию и сети, что может стать вариантом решения проблемы.
08 мая, 13:53
Однако, по словам главы компании Алексея Подколзина, отставания по поставкам оборудования пока закрыты не полностью.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск