На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
01 марта 2010, 12:56 | Игорь Шувалов, первый вице-премьер РФ
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Россия готова участвовать во всех гидроэнергетических проектах Центральной Азии, в том числе Таджикистана


ДУШАНБЕ, 1 марта (BigpowerNews) — Россия готова участвовать в развитии всего энергетического комплекса Центральной Азии, в том числе в Таджикистане, исходя из интересов государств региона. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов по итогам встречи с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

«Мы затронули тему энергетики в республике и исходим из того, что в Таджикистане существует как дефицит энергоресурсов, сложности в развития этой области», — отметил И.Шувалов. Вместе с тем он указал, что " в регионе непросто складывается ситуация с тем, как эти ресурсы использовать, так как есть различные подходы в решении этой проблемы". В этой связи первый вице-премьер РФ подчеркнул, что «мы исходим из того, что интересы различных государств должны быть сбалансированы, и Россия ничего не должна делать такого, чтобы вносить дисбаланс в эти отношения».

Касаясь участия России в конкретных гидроэнергетических проектах Таджикистана, И.Шувалов добавил, что «мы готовы участвовать в тех проектах, которые взаимовыгодны, там, где Россию видят в качестве потенциального и реального инвестора, при обязательном условии, что это участие благополучно скажется на регионе, приведет к экономическому процветанию и политической стабильности».

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
21 января, 13:39
Госдума отклонила законопроект о возмещении электросетевым компаниям экономически обоснованных сверхнормативных расходов за техприсоединение к сетям в 2022 и 2023 годах.
21 января, 10:45
МОСКВА, 21 января (BigpowerNews) – Правительство планирует учесть в тарифах на услуги АО «Системный оператор Единой энергетической системы» (СО) по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике на 2026 год расходы на выплату дивидендов за 2022 и 2023 годы, следует из подготовленного ФАС России проекта постановления кабмина.
20 января, 14:10
Обоснованность еще 10 млрд рублей тарифному органу необходимо дополнительно проанализировать

© 2024 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2024 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск