На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
17 февраля 2023, 14:27 | спецпредставитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Стимулирование энергоперехода в России будет актуально уже после СВО


МОСКВА, 17 февраля (BigpowerNews) — Предоставлять бизнесу льготы, продвигая энергопереход в России, имеет смысл уже после успешного завершения спецоперации, считает специальный представитель президента РФ по вопросам климата Руслан Эдельгериев.

«Бизнес просит, чтобы была поддержка, и одно из направлений – в рамках госзакупок тоже [запрашивают] ряд преференций. Я считаю, что это преждевременно, потому что мы находимся в ситуации, когда все-таки происходит СВО, и нам нужно этот баланс держать, понимать, что там надо, чтобы все закончилось благополучно, а потом уже такие подходы делать в отношении энергоперехода. Мы все-таки должны чувствовать реальность», — сказал Эдельгериев в пятницу на климатическом форуме Недель российского бизнеса, передает ПРЙАМ.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Топливо
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 17:20
Возглавляющий комиссию Госсовета РФ по направлению "Энергетика" глава Якутии Айсен Николаев считает необходимым продлить после 2028 года действие механизма "дальневосточной надбавки", позволяющего снижать стоимость электроэнергии для потребителей дальневосточных регионов.
Сегодня, 09:45
Регуляторы прорабатывают предложение «Россетей» по созданию единой тарифной зоны в Сибири с передачей полномочий по установлению тарифов Федеральной антимонопольной службе (ФАС), но задумываются над альтернативой. В Минэнерго опасаются перекладывания нагрузки с одних регионов на другие, а в ФАС указали на сложности с расчетом тарифов в единой зоне с большим количеством субъектов.
Сегодня, 08:34
МОСКВА, 7 февраля (BigpowerNews) –  Премьер-министр Михаил Мишустин распоряжением от 05.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск