На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
09 ноября 2020, 14:34
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Шульгинов на посту главы Минэнерго сохранит преемственность по уже обозначенным направлениям в энергосфере


МОСКВА, 9 ноября (BigpowerNews) —  Кандидат на пост главы Минэнерго Николай Шульгинов назвал своей задачей сохранение преемственности по всем направлениям, обозначенным правительством в энергосфере.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин ранее в понедельник предложил повысить нынешнего главу Минэнерго Александра Новака до вице-премьера, а на его место назначить гендиректора компании «Русгидро» Шульгинова.

«Моя задача сохранить преемственность по всем направлениям, которые проводило правительство Российской Федерации, а также министерство энергетики. По всем направлениям, связанным с модернизацией … сетевого комплекса, тепловой генерации, цифровизация на повестке стоит, и климатическая повестка», — сказал Шульгинов на заседании комитета Госдумы по энергетике.

Он отметил, передает ПРАЙМ, что есть проблемы, которые придется «продолжать решать». «Они тяжелейшие, их правительство не решило, все мы знаем, как они решаются. Прекрасно понимаете проблему перекрестного субсидирования в энергетике, совершенствование рынка, проблемы связанные с уходом генерации на розничный рынок, тарифообразование, сетевой комплекс, консолидация и всеми этими вопросами придется продолжать заниматься», — отметил он.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Госорганы
ГЛАВНОЕ
24 апреля, 08:05
Ведомства прорабатывают вопрос учета возросших затрат на уголь для ТЭС в тарифах на электроэнергию по регулируемым договорам (РД). В ФАС отмечают, что мера не отразится на тарифах для населения, Минэнерго считает необходимым рассмотреть ее ценовые последствия, а Минэкономики не поддерживает пересмотр базы затрат в тарифах и ее индексацию. Хотя формально учитывать выпадающие расходы в цене РД необязательно, из-за роста затрат на топливо мера может быть оправдана, считают эксперты.
24 апреля, 09:37
Работы по возведению систем накопления электроэнергии в Краснодарском крае ведутся строго по графику.
23 апреля, 13:29
Механизм дифференцированных тарифов на электроэнергию введен в 78 субъектах РФ, а с начала года к механизму присоединились Татарстан и Ростовская область, заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский.



© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск