Расширенный поиск
BigpowerNews в Telegram
https://t.me/Bigpowernews
!!! JOIN BIGPOWER channel !!!
МОСКВА, 15 июня (BigpowerNews) Минэнерго России инициировало включение энергосбытовых компаний в список системообразующих предприятий, чтобы они могли воспользоваться льготным кредитованием, сообщил замглавы Минэнерго РФ Юрий Маневич.
«Существует проблема, что на сегодняшний день для сбытовых организаций … отсутствует возможность привлечения такого кредита, поскольку их деятельность не попала в утвержденный правительством РФ соответствующий перечень видов деятельности. В этой ситуации министерство энергетики инициировало необходимые мероприятия для включения этих организаций в существующий перечень», – сказал Маневич в рамках онлайн–конференции «Энергетика во время и после COVID–19» 11 июня, передате ПРАЙМ.
По поручению президента правительство разработало комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий в условиях коронавируса. В их числе кредиты по льготной ставке на пополнение оборотных средств. Чтобы получить его, компания должна соответствовать ряду критериев, один из них – снижение выручки во втором квартале 2020 года на 30% и более по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.