Расширенный поиск
МОСКВА, 29 мая (BigpowerNews) Фонд «Сколково» при участии компании «Россети» прорабатывает механизм венчурного инвестирования в проекты в области цифровой трансформации электросетевого комплекса, сообщил директор по развитию кластера энергоэффективных технологий фонда «Сколково» (фонд совместно с «Россетями» проводит конкурс «Энергопрорыв 2020. Цели и возможности для стартапов») Михаил Тыкучинский в ходе вебинара по конкурсу.
«Со стороны Россетей механизм прямого венчурного инвестирования пока находится в стадии проработки. [ ] Со стороны Сколково такие инвестиции возможны», сказал он, передает ТАСС.
Конкурс «Энергопрорыв», который проводит компания «Россети» совместно с фондом «Сколково» это конкурс проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего, отметил на вебинаре заместитель главного инженера компании «Россети» Григорий Гладковский.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.