На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
20 апреля 2020, 13:03
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

В Россетях утверждают, что согласование новой дивидендной политики идет по графику


МОСКВА, 20 апреля (BigpowerNews) —  Россети опровергли информацию о переносе сроков утверждения дивидендной политики компании.

«Информацию, активно тиражируемую в СМИ относительно переноса сроков утверждения дивидендной политики компании «Россети», подтвердить не можем. Работа идёт по графику», — заявили в электросетевом холдинге.

Как ранее сообщалось, проект документа был подготовлен компанией «Россети» и внесён на рассмотрение в Минэнерго России осенью 2019 года.

«В настоящий момент идёт процесс согласования» — подчеркнули в компании.

Стратегия развития группы «Россети» до 2030 года утверждена советом директоров компании ещё в декабре 2019 года.

Напомним, в пятницу, 17 апреля, в ходе он-лайн конференции замминистра энергетики Евгений Грабчак сообщил, что Минэнерго РФ перенесло сроки рассмотрения стратегий «Интер РАО», «Россетей» и «Русгидро», а также обновленной дивидендной политики «Россетей» из-за распространения коронавируса.

После стабилизации ситуации эти документы будут рассмотрены в ускоренном порядке, отметил замминистра.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Новости компаний
ГЛАВНОЕ
13 мая, 12:30
Группа компаний "Роснано" намерена сформировать технологические и организационные стандарты для распределенной энергетики в России, заявил управляющий директор по развитию энергетических активов "Роснано" Денис Граф.
12 мая, 17:12
Тарифы на электроэнергию для населения с 1 октября 2026 года будут проиндексированы на 11,3%, с 1 июля 2027 года - на 8,6%, говорится в сценарных условиях социально-экономического развития РФ на 2027 г.
12 мая, 10:27
Как стало известно «Коммерсанту», во всей Объединенной энергетической системе (ОЭС) Центра, одной из крупнейших в России, может быть введен запрет на майнинг криптовалют. Диспетчер энергосистемы объясняет, что развитие ОЭС Центра не будет поспевать за новыми потребностями в вычислительных мощностях. Аналитики полагают, что запрет усилит предпринимательские риски промышленного майнинга. При этом правительство рассматривает и возможность разрешить крупным майнинговым проектам работать в ОЭС, если они сами инвестируют в необходимую им генерацию и сети, что может стать вариантом решения проблемы.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск