На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
23 марта 2020, 21:47
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Орловская «Квадра» в 2020г направит более 400 млн руб на обновление генерирующего и теплосетевого оборудования


ОРЕЛ, 23 марта (BigpowerNews) — В 2020 году «Квадра» направит 403,3 млн рублей на ремонт, модернизацию и техническое перевооружение генерирующих объектов и теплосетевого оборудования в Орловском регионе, сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В частности, в ходе ремонтной кампании компания планирует оснастить 8 центральных тепловых пунктов Орла системами автоматического погодного регулирования, которые позволят избежать перегрева жилых помещений в теплые дни отопительного сезона.

Также, «Квадра» планирует заменить в областном центре 6,4 км тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

Помимо этого на Орловской ТЭЦ пройдут ремонты трех энергоблоков, модернизация ротора среднего давления турбоагрегата энергоблока №1 и техническое перевооружение газового хозяйства котлоагрегата энергоблока №2.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 09:46
Затраты на модернизацию энергоблоков в среднем вырастут в два-три раза, следует из новых параметров проведения отборов таких проектов. Сроки конкурса перенесены с 1 на 31 октября, цены на мощность на 2025–2026 годы проиндексируют на 15%. Актуализация ценовых параметров повысит конкуренцию на отборе модернизации тепловой генерации, но в будущем возможны корректировки в части приоритизации ТЭЦ и проектов в дефицитных регионах, считают аналитики.
Сегодня, 09:03
МОСКВА, 2 октября (BigpowerNews) - Текущий зимний сезон на большей части страны будет значительно холоднее предыдущего.
01 октября, 15:36
МОСКВА, 1 октября (BigpowerNews) - Правительство РФ постановлением от 30 сентября 2025 года № 1504 утвердило перенос сроков конкурсного отбора проектов модернизации тепловых электростанций (КОММод) на 2029 год с 1 на 31 октября.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск