На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
30 декабря 2019, 14:21
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Минэнерго РФ поддерживает снижение госдоли в «Россетях» до 75% плюс одна акция


МОСКВА, 30 декабря (BigpowerNews) —  Минэнерго РФ поддерживает снижение госдоли в «Россетях» до 75% плюс одна акция, рассказал журналистам в пятницу, 27 декабря, глава ведомства Александр Новак.

«Мы поддерживаем снижение доли в „Россетях“ до 75% плюс одна акция. Но есть два важных момента. Продажа доли должна быть после повышения капитализации компании и важно, что это произойдёт в виде допэмиссии», – цитирует ПРАЙМ министра.

Ранее, 26 декабря, в интервью РБК Новак говорил, что снижение доли владения государства в «Россетях» через допэмиссию обсуждается в 2022 году. Сами «Россети» считают целесообразным снизить долю государственного владения до 75% плюс одна акция.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Слияния и поглощения
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:22
«Россети» и ОАО РЖД по решению суда должны восстановить качество энергоснабжения на нефтеперекачивающей станции «Транснефти». Сбои в сети приводят к снижению объемов перекачки нефти в направлении Китая. Впервые суд обязал устранить нарушения не только сетевую организацию, но и потребителя, который вносит искажения в сеть. Шанс на оспаривание решения остается, но все будет зависеть от оценки роли потребителя апелляцией.
02 октября, 09:46
Затраты на модернизацию энергоблоков в среднем вырастут в два-три раза, следует из новых параметров проведения отборов таких проектов. Сроки конкурса перенесены с 1 на 31 октября, цены на мощность на 2025–2026 годы проиндексируют на 15%. Актуализация ценовых параметров повысит конкуренцию на отборе модернизации тепловой генерации, но в будущем возможны корректировки в части приоритизации ТЭЦ и проектов в дефицитных регионах, считают аналитики.
02 октября, 09:03
МОСКВА, 2 октября (BigpowerNews) - Текущий зимний сезон на большей части страны будет значительно холоднее предыдущего.

© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск