Расширенный поиск
НУР-СУЛТАН, 15 июля (BigpowerNews) Электроснабжение города Алма-Аты в Казахстане восстановлено после сбоя. Об этом сообщил в понедельник руководитель городской администрации Бакытжан Сагинтаев.
«Электроснабжение Алма-Аты восстановлено. Поручил АО Алатау Жарық Компаниясы и АО АлЭС (дочерние компании АО Самрук-Энерго) разобраться в причинах внештатной ситуации и информировать общественность. Держу на контроле», написал он в «Твиттере», сообщает ТАСС.
В понедельник из-за сбоя на одной из подстанций значительная часть Алма-Аты осталась без света. Из-за отключения электроэнергии приостановило работу метро, отключились светофоры. Более 400 сотрудников дорожной полиции вышли на улицы, чтобы регулировать движение на перекрестках.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.