Расширенный поиск
МОСКВА, 25 марта (BigpoweRNews) Совет директоров «Фортума» рекомендовал акционерам одобрить выплату дивидендов за 2018 год в размере 32,189 рубля на обыкновенную акцию, говорится в материалах компании.
«Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям общества по итогам 2018 года в размере 32,189 рубля на одну обыкновенную акцию общества в денежной форме», приводится эта рекомендация в сообщении компании, сообщает ПРАЙМ.
В целом совет директоров рекомендовал акционерам направить чистую прибыль по результатам 2018 года в размере 14,3 млрд рублей на выплату дивидендов в полном объеме, а также распределить на дивиденды часть накопленной нераспределенной чистой прибыли 2015 и 2016 годов по состоянию на 1 января 2019 года 14 млрд рублей.
Годовое общее собрание акционеров компании состоится 26 апреля. Реестр для получения дивидендов закрывается 7 мая.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.