Расширенный поиск
МОСКВА, 4 марта (BigpowerNews) Чистая прибыль ПАО «Мосэнерго» за 2018 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 23,77 млрд рублей, уменьшившись на 6% по сравнению с 2017 годом, говорится в сообщении компании.
Выручка компании в отчетном периоде выросла на 1,1%, до 199 млрд рублей. Рост выручки произошел в основном в связи с увеличением отпуска тепловой энергии из-за более низкой температуры воздуха в I квартале и декабре 2018 г., а также увеличением средневзвешенной цены на электроэнергию, отметили в компании.
Себестоимость продаж увеличилась на 4,6% и составила 170,7 млрд рублей. Отставание темпов роста выручки от темпов роста затрат было обусловлено окончанием срока действия договоров о предоставлении мощности в отношении двух объектов ДПМ. В результате показатель EBITDA по итогам прошлого года сократился на 3,8%, составив 42,4 млрд рублей.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.