Расширенный поиск
МОСКВА, 14 января (BigpowerNews) Московская объединенная электросетевая компания (МОЭСК) подключила к электроэнергии строящийся в Московской области мусоросжигательный завод в рамках проекта «Чистая страна», сообщила в понедельник пресс-служба компании.
«Энергетики МОЭСК завершили работы по технологическому присоединению к электросетям компании будущего мусоросжигательного завода вблизи деревни Свистягино Воскресенского района. Это первый из четырех подобных заводов, которые в рамках проекта правительства РФ Чистая страна появятся в Московской области к 2022 году. Его строительство уже началось», говорится в сообщении.
Энергетики возвели 2,6 км воздушной линии (ВЛ) 10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода и установили системы автоматического отключения поврежденных участков линии при коротком замыкании.
Строительство первого мусоросжигательного завода в Подмосковье началось в июне 2018 года в Воскресенском районе, его планируется завершить во втором квартале 2020 года. Когда приступят к возведению второго в Солнечногорском районе пока не уточняется. Согласно материалам правительства области, первые два завода начнут принимать мусор в 2021 году, остальные в 2022 году. Мусоросжигательные заводы будут частью новой системы обращения с отходами в Подмосковье, которая позволит к 2030 году снизить долю мусора на свалках региона с 91% в 2018 году до 18% к 2030 году.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.