На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
11 января 2019, 09:46
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Более 4 тыс. жителей Карелии остались без света из-за непогоды


ПЕТРОЗАВОДСК, 11 января (BigpowerNEws) — Более 4 тыс. жителей Лахденпохского района Карелии остались без электроснабжения из-за непогоды, которая привела к аварии на электросетях, сообщили ТАСС в пятницу в единой дежурно-диспетчерской службе района.

«Под отключение попали 22 поселка, в которых проживает 4151 человек», —  сказал собеседник агентства.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе компании «Карелэнерго», аварийное отключение произошло в пятницу в 04:50 мск на линии электропередачи «Липпола — Кузнечное» из-за сильного ветра и снега. В настоящее время работают аварийно-восстановительные бригады.

В карельском гидрометцентре ТАСС рассказали, что с ночи республика находится в зоне североатлантического циклона, который принес в регион снег, метель, ветер с порывами до 15−20 м/с. Днем ожидается потепление до минус пяти — нуля градусов.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Проиcшествия
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.
Сегодня, 08:24
По данным «Коммерсанта», правительство определилось с механизмом финансирования развития магистральных электросетей в России на ближайшее десятилетие. Инвестиции в строительство ЛЭП до 2032 года оцениваются более чем в 1 трлн рублей. Ранее новые сетевые стройки финансировались в основном за счет тарифа на передачу электроэнергии. Теперь решено, что «Россети» получат отдельную надбавку на оптовом энергорынке, которая будет взиматься с промышленных потребителей, а также ряд дополнительных повышающих коэффициентов к своим тарифам. Крупные потребители электроэнергии полагают, что такой подход снижает прозрачность регулирования, аналитики же находят его компромиссным.
07 августа, 12:14
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон от 04.08.2026 N 299–ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым уточняется порядок принятия решений о комплексном развитии территории и выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию.