Расширенный поиск
МОСКВА, 2 августа (BigpowerNews) Сотрудники МВД и ФСБ РФ задержали подозреваемых в хищении 2 миллиардов рублей у «крупной энергетической компании», сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами города Москвы и ФСБ России пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищении свыше 2 миллиардов рублей у крупной энергетической компании путем заключения фиктивных договоров купли-продажи нефтепродуктов», сообщила она.
По ее словам, передает РИА Новости, правоохранители провели 17 обысков в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов на территории Москвы, Красноярска, Челябинска и Ялты.
«По результатам проверки обращения руководителя компании возбуждено уголовное дело по статье Мошенничество. В отношении троих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», добавила Волк.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.