На Главную

Онлайн-семинар, 3 сентября
Коммерческий учет на розничных рынках электроэнергии

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
10 апреля 2018, 10:01
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Исполнительный директор Glencore Глазенберг покинул совет директоров «Русала»


МОСКВА, 10 апреля (BigpowerNews) — Исполнительный директор швейцарского сырьевого трейдера Glencore Айван Глазенберг (Ivan Glasenberg) покинул совет директоров «Русала», сообщила швейцарская компания.

«Г-н Глазенберг подал в отставку с должности директора „Русала“, — сообщает Glencore.

Компания добавляет, что обязуется соблюдать все наложенные на „Русал“ санкции и примет все меры для смягчения рисков для своего бизнеса от этих санкций, в том числе вторичных.

„Glencore все еще оценивает позицию по своим контрактам с „Русалом“, но отмечает, что эти контракты финансово несущественны для Glencore“, — пишет компания, передает ПРАЙМ.

Glencore напоминает, что имеет ряд контрактов с „Русалом“ на покупку алюминия и глинозема.

„Русал“ в числе других активов миллиардера Олега Дерипаски попал под санкции США, введенные в минувшую пятницу.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Отставки и назначения
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 08:21
МОСКВА, 12 августа (BigpowerNews) — Правительство Российской Федерации распоряжением от 10 августа 2026 года № 2104-р утвердило перечень субъектов РФ, для которых необходимо разработать программы по повышению надежности функционирования электросетевого комплекса.
11 августа, 09:16
Правительство РФ постановлением от 01.08.2026 N 963 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.
10 августа, 14:30
Бывший совладелец «Облкоммунэнерго» Алексей Бобров и экс-директор «Корпорации СТС» Татьяна Черных признали вину в мошенничестве, сообщает 66.