На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
03 ноября 2015, 09:20
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Финансирование инвестпрограммы РусГидро в 1 п/г 2015 г составило 40,3 млрд


МОСКВА, 3 ноября (BigpowerNews) — Объем финансирования инвестиционной программы ПАО «РусГидро» за 1−е полугодие 2015 года без учета инвестиционных проектов, реализуемых ДЗО/ВЗО энергохолдинга, составил 31,26 млрд. рублей, что составляет 99,2% от плана полугодия и 47,9% от годового плана, говорится в сообщении «РусГидро» по итогам прошедшего 28 октября заседания совета директоров компании.

С учетом инвестиционных проектов, реализуемых ДЗО/ВЗО ПАО «РусГидро», объем финансирования в 1 полугодии составил 40,26 млрд. рублей (или 96,6% от плана полугодия и 45,8% от годового плана). Фактический объем финансирования объектов ТПиР составил 11,86 млрд. рублей, что составляет 106,6% от плана полугодия и 38,9% от годового плана.

Как сообщается, в январе-июне текущего года для нужд «РусГидро» проведено 1 805 закупочных процедур на сумму 22 132,24 млн рублей, что составляет 44,59% от годового плана закупок по стоимости, или 69,24% от годового плана по количеству закупочных процедур.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Инвестиции, проекты
ГЛАВНОЕ
03 августа, 09:13
МОСКВА, 3 августа (BigpowerNews) – Крупнейшая российская частная компания в сфере электроэнергетики и теплоснабжения «Т плюс» предложила Минэнерго задействовать резервную мощность тепловых электростанций (ТЭЦ) для электропитания центров обработки данных (ЦОД), сообщают «Ведомости» со ссылкой на выступление руководителя департамента отраслевого регулирования и развития рынков компании Максима Жданова на круглом столе в Госдуме.
01 августа, 21:10
Как стало известно «Коммерсанту», фигурантами в уголовного дела о взятках стали сразу трое руководящих сотрудников ООО «Газпром энергохолдинг» (ГЭХ) — дочерней компании ПАО «Газпром», являющейся крупнейшим в России владельцем электроэнергетических активов. По версии следствия, фигуранты требовали от одного из поставщиков ООО многомиллионный откат, а получили бумажные «куклы» и серьезные проблемы с ФСБ и СКР.
31 июля, 08:08
По данным «Коммерсант», проект постановления Минэнерго о переводе потребителей на оплату услуг по передаче электроэнергии по максимальной мощности (take-or-pay) не прошел регуляторную гильотину. Последняя версия, в частности, предлагала распространить механизм не только на новых, но и на старых потребителей, установить минимальный оплачиваемый объем в 10–70% от максимальной мощности для промышленности и центров обработки данных (ЦОД), а для объектов майнинга — 90%. Экспертное сообщество раскритиковало инициативы, отправив проект на доработку.

© 2026 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2026 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск