Расширенный поиск
МИНСК, 14 января (BigpowerNews) Белоруссия не заключала договоры на поставку электроэнергии из Украины в 2015 году. Поставки прекращены с октября 2014 года.
Об этом сообщает белорусское агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря Министерства энергетики республики Жанну Зенькевич.
«Беларусь не получает украинскую электроэнергию с октября прошлого года. Позднее было принято решение не заключать договоры на поставку и на 2015 год на Украину мы не рассчитывали», отметила пресс-секретарь, передает ТАСС.
Она добавила, что в настоящее время страна импортирует в необходимых объемах электроэнергию из России.
Накануне пресс-служба украинского министерства энергетики и угольной промышленности сообщила, что Украина временно прекратила экспорт электроэнергии в Белоруссию и Молдавию. «Для поддержания сбалансированного режима между потребляемой и генерирующей электрическими мощностями в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины и избежания отключений потребителей от электроэнергии минэнергоугля временно прекращен экспорт электроэнергии в Белоруссию и Молдавию», говорится в сообщении.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.