Расширенный поиск
МОСКВА, 17 апреля (BigpowerNews) Россия и Индия подписали генеральное рамочное соглашение на строительство второй очереди (третий и четвертый энергоблоки) АЭС «Куданкулам», сообщает РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.
АЭС «Куданкулам» сооружается при техническом содействии России в соответствии с межправительственным соглашением от 1988 года и дополнением к нему от 1998 года. Заказчиком по проекту и оператором станции выступает Индийская корпорация по атомной энергии. Пуск первого блока АЭС состоялся в июле 2013 года, а в октябре он был впервые подключен к сети. Строительство второго блока находится на завершающей стадии. Стороны практически завершили подготовку к сооружению второй очереди АЭС.
На сегодняшний день АЭС «Куданкулам» — самый современный в мире проект атомной станции, по которому осуществлен физический пуск. Ее первый блок является на сегодня самым мощным энергоблоком в Индии.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.