Расширенный поиск
МОСКВА, 10 апреля (BigpowerNews) Предложение независимых производителей газа по введению в РФ дифференцированной индексации тарифов на газ не лишено смысла, но может привести к серьезному увеличению нагрузки на сектор ЖКХ, сообщил РИА Новости начальник Управления регулирования газовой и нефтяной отраслей ФСТ Денис Волков.
С инициативой о введении сезонного ценообразования ранее выступил один из независимых производителей газа. Предлагается в теплое время года индексировать тариф на уровень инфляции, а зимой сильнее увеличивать цены.
«Строго говоря, предложение не лишено смысла»,- сказал Волков, отметив, то решения по этому предложению пока нет. «Это может быть выгодно для крупных промышленных потребителей у которых (на протяжении года ред.) равномерное потребление газа, но значительно увеличит нагрузку на жилищно-коммунальный сектор. Как этого избежать решения нет»,- пояснил Волков.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.