Расширенный поиск
МОСКВА, 5 марта (BigpowerNews) Минэнерго РФ считает рациональным предложение об установлении цен на газ в России в зависимости от сезона, сообщил журналистам замглавы министерства Кирилл Молодцов.
«Здравый смысл в этом предложении есть, сейчас ведем работу. Есть плюс с точки зрения пересмотра пиковых нагрузок. Сейчас нужно взвесить это во взаимосвязи с транспортом и хранением газа», сказал замминистра, передает ПРАЙМ.
Ранее предложение устанавливать цены на газ с учетом сезонных факторов высказали независимые производители газа, в частности, глава НОВАТЭКа <NVTK> Леонид Михельсон. Он предлагал в текущей ситуации, когда сохраняется жесткое регулирование цен, повышать зимние цены более значительно, а летние цены — только на уровень инфляции.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.