Расширенный поиск
МОСКВА, 7 ноября (BigpowerNews) В конце октября ИНТЕР РАО ИНЖИНИРИНГ и Группа КОТЭС завершили разработку концептуального проекта расширения ТЭЦ г. Бишкек, говорится в сообщении КОТЭС.
Работы были выполнены в рамках исполнения договоренностей, достигнутых по итогам межправительственных кыргызско-российских переговоров по вопросам электроэнергетики, прошедших в августе текущего года. По оценкам «ИНТЕР РАО ИНЖИНИРИНГ и КОТЭС, с технической точки зрения расширение станции возможно. В концептуальном проекте предложено строительство двух новых пылеугольных блоков мощностью 130 МВт каждый на базе теплофикационных турбин. «Реализация предложенной концепции позволит увеличить электрическую и тепловую мощности ТЭЦ и обеспечить население и промышленных потребителей электроэнергией и теплом в необходимом объёме», говорят в компаниях.
В пресс-релизе поясняется, что «необходимость расширения ТЭЦ г. Бишкек обусловлена сложившимся в городе дефицитом тепловой энергии, моральным и физическим износом установленного на станции энергооборудования. Рабочей тепловой мощности станции сегодня уже не хватает для покрытия растущих нагрузок города».
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.