Расширенный поиск
ПАРИЖ, 30 марта (BigpowerNews) Глава французского ядерного концерна Areva Анн Ловержон и группа из 5 экспертов компании в ближайшее время отправятся в Японию для оказания помощи компании TEPCO (Tokyo Electric Power Company), оператора АЭС «Фукусима-1». Об этом сообщил накануне концерн Areva, владеющий полным спектром технологий ядерного сектора.
Французским экспертам предстоит определить, «какого рода помощь следует оказать компании TEPCO в рамках ее действий, направленных на ликвидацию аварий на АЭС Фукусима-1, сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
В Японию направляются прежде всего специалисты по дезактивации облученных объектов и загрязненной радионуклидами местности, а также эксперты по технологиям, применяемым на АЭС при работах с бассейнами для охлаждения отработанных топливных стержней.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.