На Главную

Контакты!
Для пресс-релизов:
newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:
newsroom.events@bigpowernews.com

Расширенный поиск

НовостиИнтервью и комментарииBigPower DailyРынкиИнструментыМой BigPowerРабота
Вход Регистрация
 
20 июля 2010, 16:47
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

«Холдинг МРСК» выкупил 26,52% допэмиссии «Кубаньэнерго» за 2 млрд руб.


КРАСНОДАР, 20 июля (BigpowerNews) – ОАО «Кубаньэнерго» и ОАО «Холдинг МРСК» 6 июля 2010 г заключили сделку по продаже акций энергетической компании холдингу в количестве 15 млн 780,600 тыс штук акций, размещаемых по открытой подписке, на общую сумму 1 млрд 992 млн 458,556 тыс руб. Об этом говорится в сообщении «Кубаньэнерго».

С 19 сентября 2009 г до 1 сентября 2010 г «Кубаньэнерго» размещает по открытой подписке акции доп.выпуска в объеме 59 млн 493,882 тыс штук. Таким образом, объем акций допэмиссии, приобретенных «Холдингом МРСК», составляет 26,52%.

Ранее в рамках реализации акций доп.выпуска было размещено 43 млн 604,165 тыс штук акций, что составляет 73,3% от всего объема допэмиссии.

Первоначальный уставный капитал компании равен 17 млн 869,440 тыс штук обыкновенных акций.

Совершение сделки между «Кубаньэнерго» и «Холдингом МРСК» было одобрено общим собранием акционеров энергокомпании 30 июня 2010 г.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Слияния и поглощения
ГЛАВНОЕ
Сегодня, 12:09
"Обе стороны в принципе договорились, что СП должно быть, а детали его создания обсуждаются", - сказал журналистам посол РФ в Минске Александр Суриков. Он добавил, что сумма российского кредита на сооружение АЭС будет согласована после подписания соглашений на строительство станции.
Сегодня, 10:04
Выход на биржу станет следующим шагом после объединения ОГК-2 и ОГК-6 и перехода их на единую акцию. Стоимость новой компании может достичь $12 млрд, подсчитали эксперты.
Сегодня, 08:59
По данным "Ъ", г-н Зубакин приступит к исполнению обязанностей с 1 октября. По масштабам энергоактивы нефтекомпании и "РусГидро" несопфоставимы — 3,4 тыс. и 25,4 тыс. МВт соответственно. Но карьера господина Зубакина в "РусГидро" после аварии и смены руководства компании была фактически закончена, а для ЛУКОЙЛа, по мнению аналитиков, он будет ценным приобретением.



ПОПУЛЯРНОЕ самые читаемые самые рассылаемые выбор редакции
© 2002-2010 ЗАО «Группа «Телеграф-Новости».
© 2009-2010 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Информация о проекте     Информация об ограничениях     Реклама на сайте     Продукты и услуги
тел. : +7(495) 589-51-97.
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
Отдел продаж:sales.service@bigpowernews.com
Дизайн и создание сайта — студия Fractalla Design
Разработано на CMS DJEM

Расширенный поиск