Как подписаться на новости BigpowerNews?
Можно узнать здесь
Контакты! Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
Расширенный поиск
КИЕВ, 11 марта (BigpowerNews) Всеволод Старухин назначен директором по финансам ДТЭК, сообщает пресс-служба украинской компании.
Ранее он занимал должность заместителя директора по финансам компании. До прихода в ДТЭК г-н Старухин работал финансовым директором глиноземного дивизиона российской компании «РУСАЛ».
Всеволод Старухин родился в 1971 году в городе Караганда. В 1995 году окончил Варшавскую Школу экономики по специальности «Международная экономика». В 2003 году получил ученую степень «Кандидат экономических наук» в Московской Академии труда и социальных отношений.
ДТЭК – украинская частная вертикально-интегрированная энергетическая компания. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают производственную цепочку по добыче и обогащению угля, генерации и дистрибуции электроэнергии. В угольный блок ДТЭК входят ОАО «Павлоградуголь» (объединяющее десять шахт), ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса» и пять обогатительных фабрик. По итогам 2009 года доля ДТЭК в угледобывающей отрасли Украины составила 24,4%. Блок генерации представлен ООО «Востокэнерго» и ассоциированной компанией ОАО «Днепроэнерго», в которой ДТЭК владеет 47,5% акций. По итогам работы в 2009 году доля этих компаний в тепловой генерации Украины составила: Востокэнерго – 25,3%, Днепроэнерго – 20,5%. ООО «Сервис-Инвест» и ОАО «ПЭС-Энергоуголь» в составе ДТЭК представляют блок дистрибуции электроэнергии, их доля закупки в ГП «Энергорынок» в 2009 году составила 7,7%.
У Вас не доступа к данной информации.
По вопросам подписки на BigPower просьба обращаться:
тел:+7 (495) 589-51-97
email: sales.service@bigpowernews.com