Расширенный поиск
МОСКВА, 24 июля (BigpowerNews) Минэнерго РФ подготовило проект по учету в сетевых тарифах расходов на консолидацию электросетевого комплекса, следует из проекта постановления правительства на портале проектов нормативных актов.
Проект предусматривает внесение изменений в правила утверждения инвестпрограмм компаний электроэнергетики и в основы ценообразования регулируемых тарифов. Так, передает ПРАЙМ, в инвестпрограммы могут быть включены проекты по приобретению электросетевых объектов «за счет инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы».
«Принятие проекта постановления позволит однозначно определить обоснованность включения мероприятий по выкупу объектов электросетевого хозяйства в инвестиционные программы субъектов электроэнергетики с определением источников финансирования таких мероприятий, а также включать расходы на эксплуатацию таких объектов при тарифном регулировании в текущем долгосрочном периоде путем пересмотра соответствующих долгосрочных параметров регулирования, включая уровень потерь электрической энергии в электрических сетях», говорится в пояснительной записке.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.