На Главную

Расширенный поиск

НовостиКомментарииBigpower DailyЭнергорынокИнструментыМой BigPower
Вход Регистрация
 
25 июня 2019, 08:21
Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF

Новочеркасская ГРЭС ГЭХа получила статус «вынужденной» генерации до конца 2024г


МОСКВА, 25 июня (BigpowerNews) — Новочеркасская ГРЭС «Газпром энергохолдинга» (ГЭХа) в Ростовской области получила статус «вынужденной» генерации до конца 2024 года для надежного электроснабжения, следует из соответствующего распоряжения правительства.

ГРЭС уже работает в вынужденном режиме, но статус для нее до этого распоряжения действовал до 2021 года включительно. По новому распоряжению в вынужденном режиме до конца 2024 года будут работать 1,93 ГВт станции.

Как сообщалось ранее, правительство РФ утвердило перечень генерирующих объектов, мощность которых будет поставляется в вынужденном режиме в 2022−2025 годах. Совокупная мощность «вынужденных» генераторов, которые будут работать в целях обеспечения электроснабжения в этот период составит 2,87 ГВт.

Объем «вынужденной» генерации по теплу на 2022−2025 года определен на уровне 956,2 ГВт.

Распечатать Отправить по почте Добавить в Избранное В формате RTF
РАНЕЕ В РУБРИКЕ
Все материалы рубрики: Энергорынок
ГЛАВНОЕ
05 ноября, 17:37
МОСКВА, 5 ноября (BigpowerNews) - Правительство РФ постановлением от 30.10.2025 № 1701 утвердило изменения в правила технологического присоединения к электрическим сетям и заключения договоров энергоснабжения, направленные на сокращение административных барьеров для потребителей.
05 ноября, 09:27
МОСКВА, 5 ноября (BigpowerNews) - Президент РФ Владимир Путин подписал указ "Об исполняющем обязанности Губернатора Тверской области", сообщает пресс-служба Кремля.
31 октября, 23:29
МОСКВА, 31 октября (BigpowerNews) – Правительство РФ распоряжением от 31.10.2025 № 3081-р утвердило перенос срока индексации тарифов на электроэнергию для населения и приравненных к ним потребителей и тарифов на услуги по передаче электроэнергии населению и коммерческим потребителям в 2026 году с 1 июля на 1 октября.



© 2025 ООО «БИГПАУЭР НЬЮС».
© 2009-2025 Информационное агентство «Big Electric Power News».
Реестровая запись ИА № ФС77-79736 от 27.11.2020г. выдано Роскомнадзором.
Категория информационной продукции 16+
тел. : +7(495) 589-51-97.
Телеграм-канал по энергетике BigpowerNews
Главный редактор: maksim.popov@bigpowernews.com
Редакция: editor@bigpowernews.com
Для пресс-релизов: newsroom@bigpowernews.com
Для анонсов:newsroom.events@bigpowernews.com
По вопросам рекламы:sales.service@bigpowernews.com

Подписка на информационные обзоры по электроэнергетике.

Информация об ограничениях

Сведения о направлении IT-деятельности:
ОКВЭД 63.11.1 (деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов).
Предоставление информационных услуг в области электроэнергетики на базе собственной инфраструктуры:
- Доступ к базе данных актуальной специализированной информации, поиск по запросу;
- «Bigpower Daily» - ежедневный информационный обзор электроэнергетики РФ;
- «Энергетика России: Итоги недели» - еженедельный обзор электроэнергетики РФ.


Самые актуальные новости энергетики России в профессиональном он-лайн издании BigpowerNews. Обзоры рынка, интервью, свежий взгляд на современные проблемы электроэнергетики – вся эта информация теперь представлена в одном месте! Электроэнергетика Российской Федерации и Москвы, в частности, рассматривается на страницах нашего специализированного издания. Текущее состояние и новое в электроэнергетике Вы сможете узнавать в режиме реального времени.

ГЭС РусГидро
Атомная энергетика в России
Электроэнергетика России и стран СНГ
Статистика рынка электроэнергии
АЭС России
ОРЭМ
Альтернативная энергетика
Рынок электроэнергии России
Котировки акций электроэнергетических компаний
Форум энергетиков
ТЭЦ
Министерство энергетики России
Энергетика, промышленность России
Перспективы развития энергетики
Мировая энергетика
Тарифы на электроэнергию
Промышленная энергетика
Росэнергоатом
Проблемы энергетики
Реформирование электроэнергетики России
ГРЭС
Интер РАО ЕЭС
РусГидро
Холдинг МРСК

Расширенный поиск