Расширенный поиск
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 марта (BigpowerNews) Физический пуск энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2 планируется в 2018 году, сообщили РИА Новости в инжиниринговом дивизионе госкорпорации «Росатом» группе компаний ASE.
«В планах на 2018 год — физпуск второго блока Нововоронежской АЭС-2», сказал представитель компании, которая является генеральным проектировщик и генеральным подрядчиком энергоблоков, сообщает ПРАЙМ.
Представитель ASE напомнил, что блок №1 ВВЭР-1200 Нововоронежской АЭС-2 введен в промышленную эксплуатацию в феврале 2017 года. Энергоблок является первым и единственным в своем роде за счет уникального сочетания активных и пассивных функций безопасности, что соответствует самым высоким современным требованиям безопасности АЭС.
Нововоронежская АЭС филиал концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР (водо-водяные энергетические реакторы корпусного типа с обычной водой под давлением).
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.