Расширенный поиск
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 августа (BigpowerNews) В Крыму уже три дня не вводили графики отключения электричества, которые вынуждены были использовать из-за аномальной жары, повлекшей дефицит электроэнергии, сообщает компания «Крымэнерго».
«Последний раз графики временного ограничения (ГВО) потребления электрической энергии вводились 10 августа. Время отключения потребителей не превышало полутора часов. Действие ГВО распространялось на все районы республики Крым», говорится в сообщении, передает ПРАЙМ.
Отойти от графиков отключения позволило небольшое снижение уровня потребления и запуск резервных источников электроснабжения в вечерние пиковые часы.
На прошлой неделе Минэнерго РФ сообщило, что потребление электрической мощности в Крыму из-за жары побило предыдущий рекорд, установленный в 2012 году, превысив его на 6%. В первую очередь это связано с активным использованием кондиционеров в условиях экстремально высоких температур в пик курортного сезона. Чтобы справиться с дефицитом в пиковые часы энергопотребления, энергетики вводят графики временного отключения электроэнергии (ГВО).
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.