Расширенный поиск
ОРСК (Оренбургская область), 2 августа (BigpowerNews) «Т Плюс» планирует участвовать в новых конкурсах на строительство солнечных электростанций (СЭС), сообщил журналистам и.о. гендиректора «Т Плюс» Денис Паслер.
«Планируем участвовать и в следующем году на отборе мощности по СЭС», сказал он, сообщает ПРАЙМ.
Ранее в среду «Т Плюс» официально запустила в Оренбургской области вторую и третью очередь Орской СЭС, увеличив ее мощность до 40 МВт. В результате станция стала самой большой СЭС в России. Первая очередь Орской СЭС введена в эксплуатацию в декабре 2015 года.
По словам Паслера, инвестиции «Т Плюс» в солнечную энергетику Оренбургской области составили порядка 4 миллиардов рублей, в ближайшие 3−4 года ожидается порядка 15 миллиардов рублей. До конца 2019 года планируется построить еще две солнечные станции в Оренбургской области суммарной мощностью 105 МВт в Сорочинском и Новосергиевском районах.
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.