Расширенный поиск
ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июля (BigpowerNews) В понедельник 24 июля 2017г в 05 час 30 мин местного времени (03:30 мск) мощность энергоблока № 3 (БН-600) была снижена с 619 МВт до 402 МВт для устранения неисправности в электрической части одного из трех обслуживающих блок турбогенераторов, сообщили в пресс-службе атомной станции.
После отключения от энергосистемы турбогенератора №4 в работе остаются турбогенераторы №№ 5 и 6. Энергоблок продолжает работу на уровне мощности 66% от номинальной (то есть на уровне 402 МВт).
Энергоблок № 4 (БН-800) продолжает работу на номинальном уровне мощности в соответствии с диспетчерским графиком.
Белоярская АЭС введена в работу в апреле 1964 г. Её первые энергоблоки с реакторами на тепловых нейтронах АМБ-100 и АМБ-200 были окончательно остановлены в связи с выработкой ресурса. В эксплуатации находятся энергоблоки с реакторами на быстрых нейтронах БН-600 (с 1980 года) и БН-800 (с 2015 года).
Для ознакомления с данным материалом зарегистрируйтесь на BigpowerNews.ru.
Если у Вас уже есть аккаунт на BigpowerNews.ru авторизируетесь.